郑州地铁奇葩一幕,两位屯油条的大妈小车拉了上百根。网友问买这么多能吃了吗?大妈说

灯影下看天下书 2025-08-01 14:16:37

郑州地铁奇葩一幕,两位屯油条的大妈小车拉了上百根。网友问买这么多能吃了吗?大妈说,给孩子们分一下,剩下的放冰箱,想吃方便。大妈说,这油条便宜,一斤2元,郊区镇上一家专门做油条。怪不得,价格太诱人了,市里一根小的还一元,大的油条能卖到两元一根。以前在南京地铁上,见老太太去郊区买菜,价格也是差不少。

0 阅读:13127

评论列表

梓铭

梓铭

53
2025-08-01 14:54

油条凉了真难吃,咬不动。

老飞新手 回复 yun 08-02 14:21
[点赞]

yun 回复 08-02 13:54
切小蒸蛋羹也可以的。

用户10xxx43

用户10xxx43

45
2025-08-01 14:56

油条2元斤也敢吃,胆真大

峰雨同舟的家园 回复 08-02 15:21
我就在郑州,周边别说乡镇了,就是村里摆摊的油条,最便宜也要七八块钱一斤,就算是用棕榈油加地沟油,一斤油条的成本也不会低于三块钱,科技与狠活也需要成本,人工也需要成本,尤其是炸油条,几乎全程手工,这些都是成本。

天涯无根水 回复 峰雨同舟的家园 08-02 20:44
一斤面粉二两油成本2.5可以炸一斤四两油田条,

用户10xxx53

用户10xxx53

15
2025-08-01 22:28

油条真要少碰,发泡剂是啥,安全否,油呢安全否,油比吃糖还能升糖

靚嘟汽车美容

靚嘟汽车美容

12
2025-08-01 20:14

都是钱难挣

红鲱鱼

红鲱鱼

10
2025-08-02 05:36

贵的不一定好,便宜的肯定不好。算算账,油多少钱一斤,面粉多少钱一斤,人工多少钱,店家还要赚钱,那能用啥样的油和面粉呢?

峰雨同舟的家园 回复 08-02 10:36
别听自媒体瞎扯,2块钱连功夫钱都不够,地沟油也不便宜

你卖我买nnn

你卖我买nnn

10
2025-08-01 20:38

加洗衣粉,膨松剂,一定点儿面也会成一根。

用户11xxx58 回复 08-02 12:26
加洗衣粉?![哭笑不得] 发泡剂不比洗衣服便宜多了?

用户69xxx05

用户69xxx05

5
2025-08-02 00:00

便宜也不能囤这么多呀,剩油条不好吃。

信徒

信徒

5
2025-08-02 17:49

面粉都不止两块一斤了吧

天涯无根水 回复 08-02 20:46
批发面粉不超过1.5元一斤,油条还有水呢,每斤成本不超过两元。

云箭

云箭

4
2025-08-02 13:36

小编在扯自己的蛋呢,2块钱一斤!

三妮

三妮

3
2025-08-02 06:29

去掉赚差价的中间商

上山打老虎

上山打老虎

3
2025-08-02 10:56

这是半成品油条吧

追随我心

追随我心

2
2025-08-02 02:04

两块一斤?扯淡呢。农村小镇都不止这个价!

TOCCATA

TOCCATA

2
2025-08-01 22:46

2块钱1斤?这老板是做慈善的吗?我这一根都2块5了

一念

一念

2
2025-08-01 22:55

闲着没事挺好

用户10xxx42

用户10xxx42

2
2025-08-02 10:35

我们厂里2.5元一根[狗头]

如意如意

如意如意

2
2025-08-02 09:29

胡编乱造的新闻[静静吃瓜]

盲毛

盲毛

2
2025-08-02 22:39

D哥

D哥

1
2025-08-02 19:03

我们这2块一根 糍饭包油条 。一个字香。 当小菜吃,如 酱油油条泡汤;切块 蘸酱油

用户92xxx04

用户92xxx04

1
2025-08-02 07:23

呵呵,成本,房租0.5元条,加盟费0.5元条,人工0.5元条,还有多少是油条本身的

用户10xxx75

用户10xxx75

1
2025-08-02 05:27

油条2元的有,长4厘米,宽1厘米!!![哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得]

夜辰

夜辰

1
2025-08-02 00:03

一斤面粉多少钱啊,2块钱一斤油条材料成本都不够

用户16xxx38

用户16xxx38

1
2025-08-02 20:52

包馄饨时油条切碎拌馅里特别香

晨风暖

晨风暖

2025-08-02 07:49

一斤面粉,可以做20条,我经常做给小朋友们吃,用的是安琪的配料

支卜织布知

支卜织布知

2025-08-02 07:58

靠谱的白面都2块一斤了,你说油条成品也2块一斤……智商油条啊

灯影下看天下书

灯影下看天下书

感谢大家的关注