买4个红辣椒,竟然10块钱?[捂脸] 昨天到一家小超市买莱,看到这种红辣椒又大又好看,也没看价格,就买了4个。 回到家才注意到,4个竟然是9.9元! 单价每斤10元。 本以为跟青椒价钱差不多,没想到这么贵! 有点后悔,论营养,应该是跟青椒一样的,但是价格贵了一倍!
买4个红辣椒,竟然10块钱?[捂脸] 昨天到一家小超市买莱,看到这种红辣椒又大又
侃球天地
2025-08-28 13:37:59
0
阅读:6